Как можно максимально уменьшить сумму выплачиваемого за продажу участка налога?
Имеется участок в долгосрочной аренде, на участке стоит здание, назначение — общепит, все в собственности. Скажите, такой участок я буду продавать по документу переуступки прав аренды с договором о купле продажи, соотвественно налог тоже будет браться из той суммы, которая будет указана в договоре КП? Или налог будет высчитываться из кадастровой стоимости? Как можно максимально уменьшить сумму выплачиваемого за продажу участка налога? Спасибо!
Конечно, я из вашего вопроса поняла, что вы недавно зарегистрировали право собственности. Это касается всего.