Как я могу изменить региона в патенте?

Здравствуйте, меня зовут Синбод. Я гражданин Таджикистана. Я приехал на Россию в 28.07.2021 и после месяца офолмил патент чтобы работать и я сейчас хочу ехать на другой регион. Как я могу изменить региона в патенте?

, Синбод Норматов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам нужно в новом регионе оформить новый патент для работы в этом регионе

Как указано в пункте 16 статьи 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»:

Для осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности на территории другого субъекта Российской Федерации данный иностранный гражданин обязан обратиться за получением патента в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность,

Перечень документов- меньше, нужно только представить документы, указанные в пунктах 2,4,5 указанной статьи Закона

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Вам  надо  получать  новое  РВП, в  том  регионе, куда  хотите  ехать.Разрешение  на  временное  проживание  дается  на  определенный  регион, область.