Здравствуйте подскажите пожалуйста вот сейчас подписали закон о сборах на военную службу если я имею

Здравствуйте подскажите пожалуйста вот сейчас подписали закон о сборах на военную службу если я имею военный билет там написано годен к воинской службе зачислен в запас вооруженных сил России и у меня мать инвалид первой группы и маленький ребёнок меня могут забрать

, Артур, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Освобождаются от военных сборов, граждане

занятые постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)
имеющие ребенка и воспитывающие его без матери ребенка;
имеющие ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 55).

С уважением,