Как объяснить экономическое поступление средств

Добрый день . Тинькофф заблокировал по 115ФЗ. Как объяснить экономическое поступление средств. Я подрабатываю не афициально фрилансером . Поступающие средства часть оплата от заказчиков которых я больше и не увижу , часть одолженные средства,какие возврат долгов и подарочные от родственников и друзей. Соответственно я могу предоставить 2НДФЛ и 3НДФЛ с работы.

Больше ничего . Объяснить экономически не имею возможности объяснить

, Назаров Михаил Валерьевич, г. Мичуринск
Лариса Милаш
Юрист, г. Москва

Михаил Валерьевич, добрый день

В данном случае можно поступить следующим образом: зарегистрироваться как самозанятый и в будущем заплатить относительно небольшой налог.

Договоры Вы можете заключать в том числе и в устной форме. Современная судебная практика подтверждает, что сделка на сумму более 10 тысяч рублей между физическими лицами не является ничтожной, если стороны конклюдентными (взаимными) действиями подтвердили намерение совершить все необходимые юридически значимые действия, направленные на исполнение договора, в том числе заключенного в устной форме…

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

Назаров Михаил Валерьевич
Клиент, г. Мичуринск
Как снять блок счктов в данный момент?

Доброе утро

 Уточните период поступления спорных сумм, из-за которых банк заблокировал счёт?