Что делать со счетами за ЖКХ который пришли до подписания акта приема-передачи квартиры?

, Максим, г. Липецк

Доброго времени суток,

В ст. 210 ГК РФ сказано, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, т.е. эта норма тоже диспозитивная.

Момент фактической передачи квартиры определяется в договоре купли-продажи и там же указывается, что квартира будет передана без задолженностей по коммунальным платежам.

с момента регистрации перехода права собственности платить должны уже новые собственники, покупатели.