8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я привлечь человека по законам Российской Федерации за убийство домашнего животного

Здравствуйте, могу ли я привлечь человека по законам Российской Федерации за убийство домашнего животного если, проживали с человеком чуть менее года , мы завели домашнее животное, после разрыва отношений животное осталась с молодым человеком так как были жизненные проблемы, после чуть менее полугода после разрыва я узнаю от своих знакомых ситуацию о том что бывший молодой человек во время того как животное «гуляло», тк он не стерилизовал его. Кинув его в стену , у животного сломалась шея и оно скончалось сразу же, после чего человек просто положил его в коробку и просто выкинул на помойку ?

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Ольга Новикова
Ольга Новикова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, вы, конечно можете попробовать написать заявление в полицию. Но дело в том, что доказательств у данного преступления нет особых. Я так понимаю, что случай этот произошел без свидетелей, а ваши рассказчики знали со слов самого молодого человека. Показания в полиции он может и изменить — никто не обязан свидетельствовать против самого себя. А свидетельских показаний будет маловато… Если полиция не найдет оснований для возбуждения уголовного дела, то откажет.

Срок давности для привлечения к УО по такому преступлению составляет 6 лет, т.е. если деяние было совершено более 6 лет назад, то уже не привлечете к УО, в полиции будет отказ. 

ст. 245 УК РФ:

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо
Здравствуйте, могут ли мне продлить автоматом контракт по его окончанию, я не мобелезоааный, я был в вагноре, а потом заключил контракт на год с мо.
, вопрос №4100845, Сергей, г. Донецк
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело?
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело? И посадить человека
, вопрос №4098826, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2022