Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги?

Здравствуйте. Если я в Инстаграмме осуществила оплату плотномер карты за товар. Товар не поступил, продавец молчит, мошенничество. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги? Стоимость товара 1990

, Анастасия, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.