17.02.2022 был очередной суд, но перед этим за 2 недели до суда юрист который представляет мои интересы в суде написала мне что дело можно закрыть, если уплачу 50 т.р.( это деньги по мимо договора)

обратился в юридическую компанию в плане банкротства. Первый суд был 30.08.2021 года арбитражный суд/первая инстанция. 17.02.2022 был очередной суд,но перед этим за 2 недели до суда юрист который представляет мои интересы в суде написала мне что дело можно закрыть, если уплачу 50 т.р.( это деньги по мимо договора). На мой вопрос: кому? куда? за что? она не смогла ответить. В итоге суд прошел с переносом еще на 2 месяца- по решению "ходатайство финансового управляющего о продлении срока реализации имущества должника, удовлетворить." Юрист в паре с финансовым управляющим работает как я понял. Если бы я заплатил 50 т.р. по мимо тех денег которые уже отдал им, видимо дело бы закрыли 17.02.2022 года,а так продлили еще на 2 месяца. В реестр кредиторы за все это время не появились!

Уточнение от клиента
куда можно жаловаться на таких юристов? и на что делать акцент в жалобе?
Уточнение от клиента
Мой нанятый юрист и есть финансовый управляющий, она же и оставила ходатайство на продление суда!!! как быть в этом случае?
, роман, г. Казань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Просто тянут с Вас деньги. Вы обратились к недобросовестным юристам.

роман
Клиент, г. Казань
это я уже понял!
роман
Клиент, г. Казань
деваться только вот не куда уже, деньги уплачены. Видимо остается только сидеть и ждать исхода.(
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

   Примите участие в следующем судебном заседании. Представьте письменное мнение, укажите,  в связи с тем, что требования УФНС не удовлетворены, а остальные кредиторы не заявились, мероприятия предусмотренные Законом о банкротстве осуществлены и вы считаете целесообразным вынести определение о завершении реализации имущества гражданина.

   Только вопрос, почему кредиторы не заявились? Управляющему сведения по кредиторам предоставляли по его запросу?

роман
Клиент, г. Казань
Управляющему сведения по кредиторам предоставляли по его запросу? — Говорили что да.
А то что кредиторы не заявились, возможно потому что все кредиты передали коллекторам, и по банкам я чист (по крайней мере мне так в одном банке сказали).