Как без днк исключить запись об отце в свидетельстве?

После развода прошло почти пять месяцев,родившегося ребенка записали на бывшего мужа,но он не является биологическим отцом,доказательств нет,в момент зачатия он был прописан со мной и мы были еще в браке.Как без днк исключить запись об отце в свидетельстве?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.закон предусматривает только судебную процедуру, ну практически обязательным доказательством будет днк экспертиза, так как это достаточно точный метод подтвердить или опровергнуть отцовство.Необходимо подать иск об оспаривании отцовства.Ну выносят(не часто) судьи решения, если бывший муж подает иск об оспаривании отцовства а жена этот иск признает, но судья может не не пойти на вынесение решения без заключения днк

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович