8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Следователь говорит что понимает, что он украл товар, понимает что он мошенник

Лицо вошло в доверие и под предлогом помощи взял товар на сумму 250 тыс и отвёз якобы покупателю. Должен был вернуться через пару часов с деньгами. Но не вернулся. На связь выходил, успокаивал, что все хорошо, деньги пришлют но позже, Морочил голову 2 дня., в результате придумал очередную версию: товар у него отобрали. Но деньги обещает вернуть. Точных дат нет. Понятно что это все враньё. Подала заявление в полицию. Приложены видео материалы как он грузил товар в машину. Есть переписка с ним (чушь которую он мне писал два дня). Есть запись на диктофон нашего разговора, где он признаёт что товар брал, что деньги вернёт. Возбудили УД. Но его не признают виновным! Следователь говорит что понимает, что он украл товар, понимает что он мошенник. Но признать его виновным у него нет оснований. Разве такое может быть??? А этот тип мне звонит и в трубку смеётся что-то дура и следователи все глупцы. Что делать в такой ситуации? Как его привлечь и наказать?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Для начала нужно смотреть как возбудили уголовное дело, по факту хищения или в отношении конкретного лица.Если в отношении конкретного, то должны были допросить в качестве подозреваемого и избрать (как правило) меру пресечения.действия, бездействие следователя можете обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Возбудили по факту мошенничества к неустановленному лицу и он проходит как свидетель. Я пыталась следователю объяснить что мое заявление в принципе на него -мошенника написано, что все шито белыми нитками. Но у этого типа есть какие-то связи… он ими козыряет смело мне в лицо. Так каждый вопрос и мощений может ведь говорить что он не обманывал, просто у него украли … но он же не подавал заявление что у него украли? Разве он не должен это доказать? Разве следователь не должен был взять у него доказательства того что у него украли? Если он не докажет- значит он должен мне деньги вернуть?

хотите подробнее разобрать варианты то обращайтесь в чат.А кратко я вам уже ответил, может быть этого и достаточно.Ну если передали товар и он не расплатился в любом случае нужно с ним судиться и взыскивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Жилищное право
В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
Здравствуйте! Я с 3 детьми встала на городскую очередь на сертификат для покупки квартиры в 30.11.2023 году. 31.11.2023 умерает младший сын, тем самым я уже не являюсь многодетной матерью. В связи со случившемся я так понимаю, что нас снимут с этой очереди?
, вопрос №4090870, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.02.2022