Следователь говорит что понимает, что он украл товар, понимает что он мошенник

Лицо вошло в доверие и под предлогом помощи взял товар на сумму 250 тыс и отвёз якобы покупателю. Должен был вернуться через пару часов с деньгами. Но не вернулся. На связь выходил, успокаивал, что все хорошо, деньги пришлют но позже, Морочил голову 2 дня., в результате придумал очередную версию: товар у него отобрали. Но деньги обещает вернуть. Точных дат нет. Понятно что это все враньё. Подала заявление в полицию. Приложены видео материалы как он грузил товар в машину. Есть переписка с ним (чушь которую он мне писал два дня). Есть запись на диктофон нашего разговора, где он признаёт что товар брал, что деньги вернёт. Возбудили УД. Но его не признают виновным! Следователь говорит что понимает, что он украл товар, понимает что он мошенник. Но признать его виновным у него нет оснований. Разве такое может быть??? А этот тип мне звонит и в трубку смеётся что-то дура и следователи все глупцы. Что делать в такой ситуации? Как его привлечь и наказать?

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Для начала нужно смотреть как возбудили уголовное дело, по факту хищения или в отношении конкретного лица.Если в отношении конкретного, то должны были допросить в качестве подозреваемого и избрать (как правило) меру пресечения.действия, бездействие следователя можете обжаловать прокурору в порядке ст.124 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Ирина
Клиент, г. Москва
Возбудили по факту мошенничества к неустановленному лицу и он проходит как свидетель. Я пыталась следователю объяснить что мое заявление в принципе на него -мошенника написано, что все шито белыми нитками. Но у этого типа есть какие-то связи… он ими козыряет смело мне в лицо. Так каждый вопрос и мощений может ведь говорить что он не обманывал, просто у него украли … но он же не подавал заявление что у него украли? Разве он не должен это доказать? Разве следователь не должен был взять у него доказательства того что у него украли? Если он не докажет- значит он должен мне деньги вернуть?

хотите подробнее разобрать варианты то обращайтесь в чат.А кратко я вам уже ответил, может быть этого и достаточно.Ну если передали товар и он не расплатился в любом случае нужно с ним судиться и взыскивать.