Может ли он рассчитывать на вторую группу инвалидности

Здравствуйте. У моего мужа 3 группа инвалидности постояная. Ее дали иза спины, диагноз Спондилодез. После он перенес еще операцию по замене тазобедреного сустава. Может ли он рассчитывать на вторую группу инвалидности.

, Надежда, г. Москва

ЗДравствуйте.Это  вопрос больше медицинский, для ориентира, если состояние пациента после операции не ухудшилось, а наоборот улучшилось, он получил возможность передвигаться, ушла хромота и тп, то думаю оставят ту же группу, только по факту проведения операции не добавят группу, так как цель операции улучшить состояние пациента а не наоборот

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович