При каких условиях издание такого приказа допустимо?

Руководитель федерального министерства своим приказом обязал одноименные министерства республик и отраслевые органы других субъектов РФ ежеквартально представлять отчеты об итогах производственной деятельности. В приказе предусматривалась дисциплинарная ответственность руководителей соответствующих органов исполнительной тельной власти в случае неисполнения ими предусмотренных обязанностей.

Законны ли действия федерального министра?

Какие субъекты права и в какой форме вправе принимать меры, связанные с изданием такого приказа?

При каких условиях издание такого приказа допустимо?

, Анастасия, г. Омск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анастасия

На ваши вопросы

  1. Законны ли действия федерального министра?
  2. Какие субъекты права и в какой форме вправе принимать меры, связанные с изданием такого приказа?
  3. При каких условиях издание такого приказа допустимо?

готов ответить в чате.

Дело в том, что решение задач, написание курсовых и рефератов, в том числе ответы по предмету институт защиты в уголовном праве — платная услуга.

Кроме того, Вы можете зайти в раздел «заказать документ» и получить квалифицированный, обоснованный с ссылками на нормативные акты решение Ваших задач.

Так же Вы можете сделать вопрос платным и получить несколько ответов разных юристов.

Анастасия
Клиент, г. Омск
Если ваш ответ на задачу будет правильным, я скину вам 1000р.

это достаточно. Переходите в чат