Можно ли дать логин и пароль чужому человеку для оформления вычета, или это опасно?
Добрый вечер. Хочу получить налоговый вычет. Можно ли дать логин и пароль чужому человеку для оформления вычета, или это опасно?
, роман, г. Санкт-Петербург
Юлия Глушанова
Здравствуйте.
На практике логин и пароль от личного кабинета налогоплательщика спрашивают в кабинетах налоговой помощи, которые, как правило, находятся рядом с налоговой и работают по много лет. Как правило, они просто подают от вашего имени декларацию, и больше ничего с вашим паролем не делают. Но все равно я считаю, что нежелательно давать никому свои логин и пароль, так как в таком случае человек сможет узнать о вас личные данные и в будущем использовать их в своих целях. Здесь вопрос доверия. Если доверяете такой фирме, то потом смените пароль.
С уважением
Спасибо большое))