Имеет право банк списывать долг по кредиту с е имеет право банк списывать долг за кредит с пособия по безработиц по безработиц

имеет право банк списывать долг по кредиту с е

имеет право банк списывать долг за кредит с пособия по безработиц

по безработиц

, ИРИНА, с. Севастополь
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если Ваши доходы менее прожиточного минимума, то Вы можете написать приставам заявление о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день.Банк самостоятельно не имеет право списывать долги вообще, только после судебного решения, вступившего в законную силу могут обращать взыскание на доходы судебные приставы исполнители.

И да, судебные приставы исполнители имеют право обращать взыскание на пособие по безработице до 50 процентов.

Прошу оставить отзыв, если была Вам полезна. Добрый вечер.