Оказывается у моего ребенка задержка в развитии(этот диагноз поставила сама логопед на основе ее же тестов)

Здравствуйте, у меня ребенок ходит в логопедическую группу в детском саду. Ребенку 4.5 года. Логопед занимается с ребенком 4 месяца. Забирая его из сада спросила у логопеда как наши успехи(между делом), на что получила как минимум шок от ответа. Оказывается у моего ребенка задержка в развитии(этот диагноз поставила сама логопед на основе ее же тестов) на 99.9%, что возможно мы не попадем в общеобазовательную школу, что IQ очень низкий, ведет себя как клоун, не слушается, самый слабый в группе. 4 месяца назад при ПМПК поставили дислалгию, но это очень разнится с таким серьезным заявлением как у логопеда. Подскажите пожалуйста куда писать жалобу и в общем советы по ситуации. Спасибо!

, Татьяна, г. Казань
Лариса Острожская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

40 % дислектиков -миллионеры, так что не переживайте. Почитайте об этом. Вообще очень интересная тема, у меня есть подобные ситуации. А вообще больше думайте о сыне, а не о ней. Логопед не авторитет. Есть неврологи и психиатры, обратитесь к ним. Этот диогноз должны ставить медики с высшим образованием. Более подробно,  могу проконсультировать через чат.