На моего одиннадцатилетнего сына во дворе напала соседка(главная по дому).Она довела его до истерики, кричала ему в лицо, таскала за капюшон, т.к по ее мне мнению он с ней пререкался

На моего одиннадцатилетнего сына во дворе напала соседка(главная по дому).Она довела его до истерики,кричала ему в лицо,таскала за капюшон,т.к по ее мне мнению он с ней пререкался. Хочется привлечь ее к ответственности. Помогите!

, Яна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть признаки причинения ему побоев(физической боли.).Обращайтесь с заявлением в полицию, с просьбой привлечь за побои.Если ее привлекут, то вы вправе взыскать компенсацию морального вреда(сумма на ваше усмотрение).Но если женщина скандальная будьте готовы к встречным заявлениям о том что ее якобы оскорбили, ее оклеветали, ей  угрожали и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Яна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.