Есть ли установленная форма документа?

Существует задолженность по алиментам в размере 230000р. Ведётся исполнительное производство на основание которого приставы угрожают 157 статьёй УК РФ. Должник хочет заключить мирное соглашение с графиком платежей по этой задолженности не кассаясь дальнейших алиментов с дохода. Можно ли заключить такое соглашение у натариуса? Есть ли установленная форма документа?

, Антон, г. Москва
Уточнение от клиента
Ввжное уточнение. Соглашение должно дать основание для приставов закрыть производство но при этом в случае, отсутствия плат по составленному графику, по вопросу не уплаченной суммы долга снова можно было обратиться к приставам. Возможно ли это?

Антон!

Да, положения главы 16 Семейного Кодекса РФ предусматривают возможность заключения соглашения об уплате алиментов, оформляется оно по правилам статьи 100 СК РФ нотариально и имеет силу исполнительного документа. То есть при нарушении условий соглашения его можно предъявить приставам для взыскания алиментов, Надо обращаться к нотариусу.

Всего доброго!