Следственным отделом МО МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч

Добрый вечер!Следственным отделом МО МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт).Как быть ,что делать?Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК (покушение на незаконный сбыт)

Надежда

Надежда,

ничего удивительного. Эта статья УК РФ недаром носит название «народной».

В отношении кого возбуждено дело? Лично Вас? иного лица?

Виновный взрослый или несовершеннолетний?

Обвиняемый заключён под стражу? Или иная мера пресечения?

Как быть, что делать?

Надежда

Смотря по ситуации. Можно:

1) отрицать вину в совершении преступления, приводя доводы в свою защиту

2) признать вину, «искренне раскаяться» и содействовать органам следствия в расследовании преступления, возлагая надежды на смягчение наказания.

Вообще же рекомендуется пригласить адвоката.

Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Надежда, здравствуйте! Самый лучший совет от юристов здесь — никогда по уголовным статьям не спрашивайте на бесплатных сайтах. Без адвоката по такой статье не обойтись, сэкономить себе дороже выйдет.

Потому что ни один юрист, не видя обвинительного заключения, не видя всех протоколов допроса, осмотра и  изъятия, не сможет Вам вообще помочь дельным советом. И по уголовным делам это очень скурпулезная работа, ведь это судьба человека так то. Уважающий юрист просто совет тут не кинет. Извините.