Что грозит завучу, какая это статья и куда писать жалобу?

Мы с другом просто носили металлическую палку по школе, за что нас толкал завуч, угрожал учетом и обзывал по типу уроды, болото, бездари и сваливал на нас то, чего мы не делали. Что грозит завучу, какая это статья и куда писать жалобу?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете для начала обратиться к родителям, а так же в адрес директора школы, полагаю вопрос разрешиться после беседы.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.