У меня в подъезде гадят, что сделать, к кому обращаться?

, Елизавета, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Данный вопрос решается коллективно жителями. Соберите собрание собственников и поставьте вопрос о том, чтобы принять на работу консьержа (если имеется возможность для размещения). Если нет, тогда рекомендуется установить видеокамеры. При наличии таких доказательств лицо, которое будет зафиксировано, можно привлечь к ответственности — административной, а также к гражданско-правовой — за порчу имущества.

В случае, если лицо установлено не будет, привлечь его к ответственности не получится.