Можно ли возместить хоия бы часть суммы

Купила холодильник гарантия год.Срок гарантии вышел.Холодильник сломался.ГАРАНТИЯ НА ЗАПЧАСТИ 10 ЛЕТ.В сервисе сказали.что не подлежит ремонту.Можно ли возместить хоия бы часть суммы.

, Ольга, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо написать претензию на возврат или обмен товара.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Ольга
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас. Сейчас изучу срок годности))