Колекторы - террористы

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!! Взял потребительский кредит ( 100тыс. На 3 года) платил исправно 2 года, затем 4 месяца не было возможности платить. Сначала были звонки с банка, а потом понеслось! На 5 месяц просрочки звонят колекторы начинают рассказывать, что мне будет если я не погашу задолженность( на тот момент сумма была 27тыс) я нашел деньги и оплатил в банке, но звонки не прекратились, они говорят, что деньги мол я не положил, а им я вру( чеки оплаты у меня сохранены) а сумма росла как на дрожжах и сейчас спустя год я должен по их словам уже 140тыс. Что лучше сделать ведь так и до миллиона дойти сможет!!! А звонят они по 15 раз в день!!!!

, Сергей, г. Мурманск
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте.  Напишите заявление о вымогательстве и угрозах в полицию, подготовьте   копии всех документов (договора кредита, квитанций об уплате кредита, выписки из банка о наличии либо отсутствии задолженности по кредиту и ее размере, договора о передаче задолженности коллектторам, ваше согласие на передачу вашей задолженности третьим лицам и др.) и на звонок коллекторов, скажите что обратитесь на них в полицию и если они хотят то пусть обращаются в суд.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Полностью согласен с мнением коллеги. Одно маленькое уточнение. Не используйте в отношении коллекторов слово «террористы» — это вполне ясный состав преступления предусмотренный УК РФ. К коллекторам его применять нельзя.  Они могут за это зацепиться и попытаться создать Вам встречные проблемы.