Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация новорожденного

Здравствуйте. Как мне зарегистрировать новорожденного, возрастом менее 1 месяца, если с отцом ребенка конфликт и он не дает разрешение на регистрацию. В паспортном столе отказали.Брак зарегистрирован, отец, мать и еще двое детей прописаны в одном месте.

07 Декабря 2013, 20:02, вопрос №319837 Юлия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3007отзывов

    Как это в паспортном отказали? Для регистрации новорожденных не требуется согласия ни собственника, ни зарегистрированных по данному адресу.

    П. 2. ст. 20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов».

    07 Декабря 2013, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats