Можно ли сейчас получить компенсацию?
Мама должна была выйти на пенсию досрочно, но не знала об этом. Можно ли сейчас получить компенсацию?
, Алексей, г. Саранск
Алексей!
К сожалению, по общему правилу ФЗ «О страховых пенсиях» №400-ФЗ от 28.12.13 страховая пенсия назначается гражданину со дня обращения за пенсией (при подтверждении и права на пенсию), пенсия за прошлое время в данной ситуации компенсирована не будет, только с момента подачи заявления.
Всего доброго!