Может ли продавец переписать данный договор на меня или все нужно оформлять через нотариуса?

В августе 2021 года муж оформил договор поставки на моторную лодку. Стоимость товара оплачена полностью. По договору продавец обязуется передать товар до 30.04.22. В октябре 2021 г. муж умер. Что мне в этой ситуации делать? Может ли продавец переписать данный договор на меня или все нужно оформлять через нотариуса?

, Елена, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к нотариусу. Право на получение моторной лодки по указанному договору переходит к наследнику.

Согласно  абзацу 1 статье 1112 В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.