Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение с работы

с апреля 12 года я работала на предприятии, проработав год я забеременела. В связи с тем что работа вредная меня перевели работать с документами в кабинет. На протяжении всего времени я работала временно по срочному договору. Когда я работала на легком труде перед моим отпуском и последующем уходом на больничный по беременности и родам мне сообщили что меня уволят по 261 ст. так как работник за которого я работала выходит из декрета. после того как я ушла в отпуск мне позвонили и сообщили что продляют мне договор до момента родоразрешения, а сразу после того как рожу меня уволят. когда я родила и начала узнавать насчет своих документов мне сообщили что вернут трудовую после того как закончится больничный. Правомерны ли действия работодателя.

07 Декабря 2013, 19:33, вопрос №319808 Алена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Алена!

    Действия работодателя незаконны.

    Согласно ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается. Единственным исключением являются случаи ликвидации организации или совершение работников противоправных действий при принятии на работу или в период работы. На это неоднократно обращал внимание и Верховный Суд РФ.

    Можете также напомнить работодателю об уголовной ответственности по ст. 145 УК РФ за необоснованное увольнение женщины, имеющей ребенка в возрасте до трех лет.

    07 Декабря 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Извините, Алена, не обратил внимания на то, что срочность трудового договора была обусловлена замещением основного работника.

    Прекращение срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, в связи с выходом этого работника на работу (ч. 3 ст. 79 ТК РФ) не является увольнением по инициативе работодателя. Предусмотренный ч. 4 ст. 261 ТК РФ запрет на увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, в данном случае не применяется.

    07 Декабря 2013, 22:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats