При заполнении формы № Т-5 на сотрудника, работающего на 0, 75 ставки, какую сумму оклада указывать, полную или же частичную, пропорционально ставке?

При заполнении формы № Т-5 на сотрудника, работающего на 0,75 ставки, какую сумму оклада указывать, полную или же частичную, пропорционально ставке? Спасибо, Роман

, Роман, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Оклад указывается полный, тот который указан в трудовом договоре и штатном расписании. А начисление заработной платы производится пропорционально фактически отработанному времени. На это указано в ст. 93 ТК РФ, регламентирующей работу в условиях неполного рабочего времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).