Или пусть сами делают запросы?

Развод. Раздел имущества. Я ответчик. Не предварительном слушание судья сказал принести копию трудовой книжки, справку о ЗП, копии документов на авто и гараж. В обязательном порядке я должен их предоставить? Я не заинтересован в разводе и разделе. Или пусть сами делают запросы?

, Виктор, г. Москва
Иван Попов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Вы обязаны предоставить запрошенные сведения, они являются доказательствами по делу.

В соответствии с пунктом 3 статьи 105 должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается судебный штраф.