Сдача в аренду

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы начать сдавать в аренду прослушивающее устройство, нужно ли регистрироваться как ип? И что вообще для этого нужно?

, Денис Бачев, г. Южно-Сахалинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Для начала, я думаю, Вам необходимо ознакомиться со ст. 138.1 УК РФ. Уверен, что все вопросы отпадут.

Санкция статьи, для размышления...

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Вот ещё диспозиция это статьи: Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

А санкцию указал Александр.

В общем эти действия уголовно наказуемы.