Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Сдача в аренду

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы начать сдавать в аренду прослушивающее устройство, нужно ли регистрироваться как ип? И что вообще для этого нужно?

14 Декабря 2012, 05:08, вопрос №31980 Денис, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Для начала, я думаю, Вам необходимо ознакомиться со ст. 138.1 УК РФ. Уверен, что все вопросы отпадут.

    Санкция статьи, для размышления...

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


    14 Декабря 2012, 06:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Вот ещё диспозиция это статьи: Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

    А санкцию указал Александр.

    В общем эти действия уголовно наказуемы.

    14 Декабря 2012, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats