Могу ли я через суд действовать?

Доброе утро, в 2005 году работала в школе - интернате заместителем директора по правовому воспитанию. Из льготного стажа эти 2 года убрали. Правомерно ли это? Могу ли я через суд действовать?

, Ольга, г. Екатеринбург
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

да конечно! вы вправе обратится в ПФР с требованием включить льготный стаж в личное дело. Смотрите статью 30 ФЗ о трудовых пенсиях.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Но они говорят, что в перечне списка должностей, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии нет такой должности.

если вы обладаете информацией, что данная должность предусматривает льготный стаж, предъявляйте требования, укажите на норматив.