Подскажите пожалуйста девушки умерла остался не погашеный кредит, но кредит, застрахованый, не передёт этот кредит на дочку 10 лет она будет единственной наследницой

Подскажите пожалуйста девушки умерла остался не погашеный кредит, но кредит,застрахованый, не передёт этот кредит на дочку 10 лет она будет единственной наследницой

, Николай Арутюнян, г. Усинск

Николай, здравствуйте!

Если причина смерти входит в страховой случай по договору страхования жизни, то кредит погасит страховая компания.

Если не относится к страховому случаю-то долги наследодателя переходят к наследникам в размере наследственной массы.

С уважением, Алсу Нафисовна.