В каких случаях банк может арестовать расчетный счет ИП, если оно открыто неделю назад?

Добрый вечер! В каком случае банк может совершить арест расчетного счета ИП? ИП открыто неделю назад.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Банк и иная кредитная организация имеют право наложить арест на счет должника, только по решению судебного пристава исполнителя, вынесенного в рамках исполнительного производства возбужденного по решению суда.

У самой кредитной организации таких полномочий не имеется.

Так что узнайте нет ли постановления пристава и не имеется ли в отношении вашего ип исполнительного производства и письменно обратитесь в банк что бы вам письменно дали ответ на каком основании арестован счет.