Здравствуйте, меня обшнонал директор колледжа, мне 16 лет, имеют ли он право на повторный обыск?

Здравствуйте,меня обшнонал директор колледжа,мне 16 лет,имеют ли он право на повторный обыск?(так же,и классный руководитель)

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

УПК РФ Статья 184.
1. При наличии оснований и в порядке, которые предусмотрены частями первой и третьей статьи 182 настоящего Кодекса, производится личный обыск подозреваемого, обвиняемого в целях обнаружения и изъятия предметов и документов, могущих иметь значение для уголовного дела.
2. Личный обыск может быть произведен без соответствующего постановления при задержании лица или заключении его под стражу, а также при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.
УПК РФ Статья 182
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия, оборудование или иные средства совершения преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.

Если по сути, то даже сотрудникам правоохранительных органов нужны основания для личного обыска, а директор или кто либо ещё вообще такого права не имеет, можете ему в этом отказывать, хотя ему это точно не понравится. В случае чего он может только вызвать полицию, если будут основания полагать что у вас при себе, что то незаконное или улики по делу.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.