Скажите пожалуйста.Я с мужем ходила в ювелирный магазин.Долго выбирали, наткнулась на кольцо которое мне

Здравствуйте... Скажите пожалуйста...Я с мужем ходила в ювелирный магазин.Долго выбирали ,наткнулась на кольцо которое мне очень понравилось .Примерила вроде хорошо .Но придя домой стала замечать ,что он слетает с пальца (боюсь ,что потеряю).Не каждый раз мне покупают кольцо.... Наверное от стресса пальцы похудел)...Вопрос такой: Можно ли поменять на другое кольцо .Чеки и бирка сохранила....

, Юлия, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Нет, к сожалению Вы не сможете обменять кольцо. Согласно Перечню

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену

, установленному Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2020 г. N 2463

9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни