Мастер взял весомую сумму денег за починку, не выдав квитанции

Добрый день.

Родители вызвали мастера по ремонту холодильников.

Мастер взял весомую сумму денег за починку, не выдав квитанции.

На следующий день холодильник сломался.

Фирма занесла телефоны родителей в чёрный список.

Куда можно обратиться? Если есть только телефон и адрес сайта. На сайте реквизитов Юр лица нет.

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А местер является сотрудником фирмы?

Певроначально необходимо попробовать связаться с исполнителем услуг. Если связаться никак не получится, придется обращаться в полицию. Конечно у вас гражданско правовой спор, но для предъявления иска необходимо знать реквизиты отвечика. Возможно с помощью полиции удасться их получить. Далее я продолжу

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Он пришёл после заказа от этой фирмы. Изначально когда родители начали звонить в компанию и объяснять, что работа не выполнена. Им сказали, что Сотрудник выходной. Позднее через 2 дня добавили телефоны в чс
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алена.

Согласно ст 29 закона о защите прав потребителей.

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Свяжитесь с исполнителем, посредством посещения офиса, звонков, обращения на официальный сайт.

Если вас целенаправленно избегают, что не исключено, то это однозначно неправомерно.

Ваш вопрос решается в претензионном и судебном порядке.

Если есть только телефон и адрес сайта. На сайте реквизитов Юр лица нет.

Алёна

А ИНН есть?

Если да, то можно зайти на сайт ФНС и посмотреть юридический адрес

Тут.

https://pb.nalog.ru/

Алёна
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению никаких реквизитов нет