Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был взят кредит, указаны в договоре не правильные паспортные данные, а

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был взят кредит, указаны в договоре не правильные паспортные данные, а именно серия ,почти вся сумма была получена в отделении банка наличными, другая часть в банкомате. Вопрос , могу ли я не выплачивать кредит, потому что был оформлен договор с ошибками.

, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет. не можете, ошибки в договоре, не говорят о том, что Вы можете не возвращать денежные средства и это не делает него незаключенным, поскольку его получение Вы не отрицаете.

Поэтому при отказе от его возврата он будет взыскан в судебном порядке по оснвоаниям, в частности ст. 309  ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.