Что ей пологается и к кому мне нужно обратиться?

Здравствуйт! Подскажите пожалуйста, мы с мужем развелись, у нас есть дочь, 3 года. Меня интересует такой вопрос. Не хочу что бы мой ребёнок в будущем остался ни с чем. Что ей пологается и к кому мне нужно обратиться?

, Лана, г. Москва

Здравствуйте.

Дочери от отца полагается содержание в виде алиментов. Чтобы их взыскать нужно обратиться в суд.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Лана
Клиент, г. Москва
Я подала на алименты. Я имела ввиду, не пологается ли ей в наследство часть или доля жилья?

Дочь является наследником первой очереди и, в случае смерти отца, по закону будет наследовать за ним.

Если он напишет завещание — до наступления дееспособности она сможет получить обязательную долю в наследстве.