Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Компенсации при увольнении по сокращению штата

Моего отца уволили по сокращению штата. 03 июля вручили уведомление о сокращении. 03 сентября уволили. Выплатили - зарплату за август, компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию за сентябрь, сказав, что компенсацию за октябрь он получит позже. 09 сентября его снова приняли в туже организацию. Когда он задал вопрос об октябрьской денежной компенсации, в бухгалтерии ему заявили, что она теперь не положена, т.к. он трудоустроен. Правы ли работники бухгалтерии?

07 Декабря 2013, 18:21, вопрос №319739 Никита, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Правы, поскольку Согласно ст. 178 ТК РФ При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Так как приняли на работу практически сразу после увольнения, то компенсация не подлежит выплате.

    07 Декабря 2013, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats