Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли подать в суд и если да, то как это сделать?

Здравствуйте. Случай такой.. Купили в МТСе тел. Samsung S3,в течении гарантийного срока, один год, начал глючить, и ещё несколько касяков, сдали по гарантии поменять, прошло уже почти 4 месяца, а тел. я за это время ниразу не видел, как быть в такой ситуации, и можно ли засудить их? Гпрантийный срок уже прошёл примерно 2 месяца назад...

07 Декабря 2013, 18:13, вопрос №319733 антон, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Антон! 

    Если телефон был сдан в пределах гарантийного срока, то в этом случае препятствий нет для того, чтобы предъявить продавцу требования в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей: потребовать расторжения договора-купли-продажи и возврата покупной стоимости товара, потребовать ремонт товара, потребовать замены товара. В любом случае следует написать претензию продавцу, если ранее этого сделано не было, где указать конкретное требование. Если данное требование не будет выполнено в установленный срок, то следует обратиться в суд путем подачи искового заявления, к которому приложить все подтверждающие покупку товара и сдачу товара продавцу документы. 

    В случае необходимости, могу составить исковое заявление, обращайтесь в чат.


    07 Декабря 2013, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats