Я могу оспорить приказ или хотя бы вернуть половину денег?

Здравствуйте. В квартире, приобретённой в браке, после развода проживает бывший муж и его новая жена, я проживаю в другом населённом пункте. Они коммунальные услуги не оплачивают, как я только что узнала - у меня арестовали банковую карту и списали деньги по судебному приказу. Я могу оспорить приказ или хотя бы вернуть половину денег?

, Марина, снт. Волга
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина! Много вопросов по вашей ситуации. Вы являетесь собственником квартиры? Вы прописаны в ней?  С какого времени не проживаете? Возьмите справку в администрации, с какого времени не проживаете (не зарегистрированы) в квартире и обратитесь к взыскателю, чтобы и в дальнейшем с вас не списывали денежные средства.

Марина
Клиент, снт. Волга
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я созаемщик, с бывшим мужем у нас по 1/2 доле в этой квартире, я не прописана, не проживала в этой квартире никогда (купили в 2014 г). Прописана только старшая дочь, ей 11 лет, прописка с 2020 г. Возможно разделить счета, чтобы я оплачивала за свою долю, если квартира ещё находится в залоге у банка?

Да, возможно разделить лицевые счета.