Приятель попросил помочь с ремонтом его авто, я в его присутствии помог ему, поменял цепочку и уехал, через

Добрый день . Приятель попросил помочь с ремонтом его авто , я в его присутствии помог ему , поменял цепочку и уехал , через три дня он мне сообщил что я сломал двигатель и много чего другого , сможет ли он в суде доказать что это я нанёс ущерб его автомобилю ?

, Евгения, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Приятель попросил помочь с ремонтом его авто, я в его присутствии помог ему, поменял цепочку и уехал, через три дня он мне сообщил что я сломал двигатель и много чего другого, сможет ли он в суде доказать что это я нанёс ущерб его автомобилю ?
Если у него нет реальных доказательств (фото/видео например) как Вы ломали двигатель, то шансов что-то доказать в суде у него мало

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.