Мне 17 лет я хочу работать нужно ли розписка от родителей

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте.

С пятнадцати лет согласие не требуется, но несколько ограничен круг работ.

ТК РФ Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.