Добрый день, хотела узнать по поводу разделение счётов, как это можно сделать через суд

, Дарья, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Я так понимаю Ваш вопрос о разделении лицевых счетов по оплате коммунальных услуг.

В зависимости от ситуации лицевой счет по оплате коммунальных услуг может быть разделен путем обращения собственника с соответствующим заявлением в ЕИРЦ (управляющую компанию, ТСЖ, ресурсоснабжающую организацию), на основании соглашения жильцов или в судебном порядке.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!