Ответственный человек уволился?

Прокуратура просмотрела сайт закупки и в реестре контрактов есть контракты не завершенные(статус на исполнении) один контракт от 2014г. , второй от 2018г. (он завершенный и документы все прикреплены, не поменялся статус "Исполнение завершено"? отчет об исполнении контракта опубликован), прокуратура требует внести изменения в контракты и завершить. Имеем ли мы право вносить изменения , завершать контракт от 2014г., ответственный человек уволился?

, Марина, г. Екатеринбург
Роман Тагиров
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! В вашем случае имеет место длящееся административное правонарушение, которое в свою очередь прекратиться лишь с момента публикации их с вашей стороны. Соответственно, вы обязаны его прекратить. Я так понимаю это вопрос от контрактного управляющего, со своей стороны вы можете ссылаться на то, что данные документы просроченные до вашего вступления в эту должность, и вы лишь прекратили длящееся административное правонарушение.