Здравствуйте, Ирина.
Вы вправе в течение месяца подать апелляционную жалобу на решение суда.
При этом, если Вы не оспаривали результат судебной экспертизы по оценке рыночной стоимости ущерба, то Вам будет сложно его оспорить в апелляции.
Дополнительную или повторную экспертизу суд апелляционной инстанции может назначить только в случае если суд первой инстанции отклонял соответствующие Ваши ходатайства о их назначении.
Была по делу судебная экспертиза рыночной стоимости ущерба? Вы вызывали в суд эксперта? Заявляли ходатайства о назначении по делу повторной или дополнительной экспертизы?
Вы оспаривали результаты экспертизы? Заявляли отвод эксперту?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 16
«О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»
42. Если в апелляционных жалобе, представлении имеется ссылка на дополнительные (новые) доказательства, судья-докладчик, исходя из требований абзаца второго части 2 статьи 327 ГПК РФ, излагает их содержание и ставит на обсуждение вопрос о принятии дополнительных (новых) доказательств с учетом мнения лиц, участвующих в деле.
В случае когда непосредственно в судебном заседании суда апелляционной инстанции лицо заявило ходатайство о принятии и об исследовании дополнительных (новых) доказательств, суд апелляционной инстанции разрешает вопрос об их принятии с учетом мнения лиц, участвующих в деле и присутствующих в судебном заседании, и дает оценку уважительности причин, по которым эти доказательства не были представлены в суд первой инстанции.
В соответствии с абзацем вторым части 1 статьи 327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.
К таким причинам относятся, в частности, необоснованное отклонение судом первой инстанции ходатайств лиц, участвующих в деле, об истребовании, о приобщении к делу, об исследовании дополнительных (новых) письменных доказательств либо ходатайств о вызове свидетелей, о назначении экспертизы, о направлении поручения; принятие судом решения об отказе в удовлетворении иска (заявления) по причине пропуска срока исковой давности или пропуска установленного федеральным законом срока обращения в суд без исследования иных фактических обстоятельств дела.
С уважением! Г.А. Кураев
Исходя из прикрепленного Вами решения суда в котором судья отметила, что Вы не заявляли ходатайств о вызове в суд и допросе эксперта, о назначении по делу повторной или дополнительной экспертизы а также ввиду того, что Вы не сохранили поврежденную при затоплении мебель и нет других доказательств наличия этого ущерба (фотоматериал например), то оспорить решение суда первой инстанции в части размера ущерба крайне маловероятно.