Является ли выписка из егрн правом собственности на дачный участок и дом на его территории?

, Зоя, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Право собственности на объект недвижимости возникает с момента его регистрации в Росреестре. Если в выписке из ЕГРН указано, что вы являетесь собственником и указана запись регистрации, то это ваша собственность. Выписка из ЕГРН это не право собственности, а документ содержащий информацию, в том числе о праве собственности.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Зоя
Клиент, г. Москва
Спасибо
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя!

Выписка из ЕГРН является правоподтверждающим документом, то есть документом, который подтверждает право собственности на объект недвижимого имущества. Свидетельства о гос. регистрации права собственности в настоящее время не выдаются.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Зоя
Клиент, г. Москва
Спасибо, удачного дня