Можно ли увеличить размер алиментов или нет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывший муж выплачивает алименты на ребенка, но сумма очень маленькая, дочь в этом году пошла в школу и расходы на ее содержание увеличились. Можно ли увеличить размер алиментов или нет?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Клиент.

СК РФ Статья 83:
При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме

Для этого нужно обратится в суд с соответствующим заявлением.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.