Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли увеличить размер алиментов или нет?
Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывший муж выплачивает алименты на ребенка, но сумма очень маленькая, дочь в этом году пошла в школу и расходы на ее содержание увеличились. Можно ли увеличить размер алиментов или нет?
СК РФ Статья 83: При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме
Для этого нужно обратится в суд с соответствующим заявлением.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня вызывают по официальной повестке на допрос в качестве свидетеля. Предположительно вопрос связан с банковской транзакцией и P2P-обменом.
Проблема в том, что меня вызывают в другой город, и возможности приехать в указанную дату у меня сейчас нет. Так же повестка не была вручена в руки лично. Хочу понять:
* какие могут быть последствия неявки;
* можно ли перенести допрос;
* можно ли дать объяснения дистанционно или по месту нахождения;
* может ли адвокат представлять мои интересы без личного присутствия;
* как правильно уведомить следователя о невозможности приехать;
* какие у меня права и риски в данной ситуации.
Также хочу получить консультацию по тому, как правильно вести себя на допросе по вопросам, связанным с P2P и переводами средств. Нужен юрист/адвокат с опытом по уголовным делам и финансовым/банковским вопросам.
, вопрос №4959910, Тимур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня умерла бабушка, ее комната в квартире была унаследована мной через договор дарения еще в 2010г. Должна ли я подать какое-либо заявление в егрн? являюсь ли я уже собственником или нет? мне необходимо переоформить коммунальные услуги на свое имя, но я не понимаю могу ли я отправить им выписку из егрн, если бабушка там тоже прописана как правообладатель.
, вопрос №4955690, Василиса, г. Всеволожск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.