Прошло уже 23 дня деньги так и не поступили, неделю звоню им, они каждый день говорят позвоните завтра будет точная информация

Здравствуйте, купила в ювелирном магазине комплект, и сразу же был оформлен возврат , так как скидка не прошла . Прошло уже 23 дня деньги так и не поступили , неделю звоню им , они каждый день говорят позвоните завтра будет точная информация.

, Маина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Маина!

Вам нужно подавать письменную претензию и требовать уплаты 1% за каждый день просрочки.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Маина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер, сколько стоит консультация у Вас в чате?
Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Ювелирный магазин специально тянет время. В вашем случаи нужно повторно написать претензию с предупреждением в случаи отказа подаете в суд. И дать срок рассмотрения претензии от 3 до 10 дней. ФЗ №59 «Порядок рассмотрения заявления граждан». А также одновременно направить жалобы в Прокуратуру и Роспотребнадзор, а копии жалоб можете также приложить к претензии, чтобы магазин увидел куда и какие жалобы направите, чтобы у них появились проблемы. А Прокуратуру и Роспотребнадзор, попросите провести проверку  и оказать вам содействие и сообщить о принятых мерах вам.

Маина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ