8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, нам его нужно переквалифицировать в договор дарения как это сделать?

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, нам его нужно переквалифицировать в договор дарения как это сделать???

, Виктория, г. Москва
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва
рейтинг 7.8

Здравствуйте, Виктория!

Договор нельзя «переквалифицировать» такого юридического понятие нет. После заключения договора об отчуждении исключительных прав на ТЗ, у него появился новый правообладатель. Этот договор подлежит обязательной государственный регистрации. Теперь он вправе по своему усмотрению им распоряжаться — продать обратно, подарить и т.п. Соответственно дальше возможны только действия этого правообладателем с товарным знаком. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, нужна доверительное соглашение на дарение имущества, брали ипотеку в браке, теперь жена хочет свою долу подарить мне, подскажите пожалуйста как нам это сделать?
Здравствуйте, нужна доверительное соглашение на дарение имущества, брали ипотеку в браке, теперь жена хочет свою долу подарить мне, подскажите пожалуйста как нам это сделать ?
, вопрос №4073933, Дмитрий, Харьков
Гражданское право
Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре?
Нужно составить договор в счете. Попытался сделать, но не уверен, что верно вышло: Основные условия счет-договора: 1. Предметом настоящего Счет-договора является поставка товаров в соответствии с вышеуказанным перечнем товаров. 2. Исполнитель обязуется выполнить работы в течении 10 рабочих дней с момента оплаты, а Заказчик принять и оплатить работы. 3. Договор вступает в силу с момента оплаты Заказчиком Счета-договора и действует до исполнения сторонами своих обязательств. 4. Оплата настоящего Счета-договора означает согласие Заказчика на заключение договора. 5. Поставка (отгрузка) товара в транспортную компанию СДЭК осуществляется в течение 2 (двух ) календарных дней. 6. Обязательства Поставщика по настоящему Счету-договору считаются исполненными с момента передачи товара Покупателю и подписания товарной накладной Мы поставляем товар в течении 10 рабочих дней в транспортную компанию сдэк и она доставляет изделие конечному заказчику. Закрытие сделки - подписание накладной. Как это коротко и грамотно написать в счете-договоре? Спасибо!
, вопрос №4073864, Кирилл, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Для чего нужно регистрировать передачу комплекса исключительных прав по договору коммерческой концессии?
Для чего нужно регистрировать передачу комплекса исключительных прав по договору коммерческой концессии? Будут ли какие то последствия для сторон (правообладателя и пользователя ) если это не сделать ?
, вопрос №4073789, Юлия, г. Москва
Недвижимость
После смерти основного квартиросьемщика, нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын), при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти основного квартиросьемщика,нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын),при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
, вопрос №4072341, Игорь, Симферополь
Дата обновления страницы 15.02.2022