Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, нам его нужно переквалифицировать в договор дарения как это сделать?

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас есть договор об отчуждении исключительного права на товарный знак, нам его нужно переквалифицировать в договор дарения как это сделать???

, Виктория, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Договор нельзя «переквалифицировать» такого юридического понятие нет. После заключения договора об отчуждении исключительных прав на ТЗ, у него появился новый правообладатель. Этот договор подлежит обязательной государственный регистрации. Теперь он вправе по своему усмотрению им распоряжаться — продать обратно, подарить и т.п. Соответственно дальше возможны только действия этого правообладателем с товарным знаком.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.