Они уверяют, что на суд я потрачу гораздо больше: на адвоката мне, их адвоката тоже буду оплачивать я, да и суд не снимет процентP

Добрый вечер! Такая ситуация: в 2014 году через интернет страничку взяла займ в СМС финанс - 5000р. Никто не звонил, не писал, ну я и не выплатила. А в 2019 году начали звонить, говорить, что должна 30 тыс и уже другая организация. Я сказала, что выплачу через суд. Они отказались. И всегда говорю им что всё выплачу, но через суд. В декабре 21 года в КИ появилась очень большая просрочка в 53 тыс( это они же), и КИ сильно ухудшилась. И прислали документ по месту прописки( прикладываю). Подскажите, как мне подать на них в суд, и я готова выплатить, но через суд. С пересчетом процентов и сроком давности. Есть ли такой вариант? P. S. Они уверяют, что на суд я потрачу гораздо больше: на адвоката мне, их адвоката тоже буду оплачивать я, да и суд не снимет процент.

Уточнение от клиента
Документ- вложение удалила.
, Надежда, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

В личные сообщения все сбросьте и не бойтесь, через суд возможно и платить не придется.